देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि
Read Moreमथुरा। जिले में कोरोना संक्रमण की रफ्तार में थम गई है। नयति अस्पताल में लगातार कोरोना पॉजिटिव केस सामने आ रहे हैं। रविवार को भी नयति अस्पताल में 8 मामले सामने आए हैं।
जबकि जिले के एक और मेडिकल कॉलेज में मात्र 3 कोरोना के केस मिले हैं। इसके साथ ही जिले में रविवार को 50 कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। जिले के कोविड-19 के नोडल अधिकारी डॉ. भूदेव सिंह ने बताया कि गांव एवं शहरों में कोरोना सैंपलिंग पर जोर दिया जा रहा है। प्रतिदिन दो से ढाई हजार सैंपलिंग ली जा रही है।
कोरोना निगरानी समितियों को सक्रिय कर दिया गया है। कोरोना महामारी के समय लोगों को जागरूक करने के साथ निगरानी बनाए रखना अहम है। सभी गांवों में निगरानी समितियां क्रियाशील हों।
समिति के सदस्य बाहर से आने वाले प्रवासी मजदूरों, क्वारंटाइन के निर्देशों का पालन नहीं करने वाले और गांव की सीमा में आने-जाने वाले लोगों की निगरानी रख रहे हैं। इसकी रिपोर्ट एसडीएम को देनी होती है। कोरोना निगरानी समिति में ग्राम प्रधान, पंचायत विकास अधिकारी, लेखपाल, आशा कार्यकर्ता, एएनएम, राशन डीलर आदि को शामिल किया गया है। यह समिति हर गांव में बनाई गई है।













Related Items
यमुनापार में सक्रिय लूटपाट करने वाले गैंग का खुलासा, आठ दबोचे
अनुसूचित जाति बाहुल्य गांवों के विकास पर जोरः हवेलकर
39 गांवों के 63 विद्यालयों तक पहुंचेगा गरम मध्याह्न भोजन