BREAKING NEWS

नेपाल त्रासदी : अब तक 1252 शव बरामद, 95 की हो पाई शिनाख्त, चितवन में सबसे ज्यादा मौतें : जयपुर : शीतला माता की उपासना का पर्व ‘थदड़ी’: सिंधी समाज ने घरों में नहीं जलाया चूल्हा, ठंडे व्यंजनों का लगाया भोग || जयपुर : ग्रामीण राजस्थान को सौगात हर पंचायत पर बनेंगे अटल ज्ञान केंद्र व खेल मैदान, 3,219 किमी सड़कें और किसानों को तारबंदी-डिग्गी का अनुदान || मथुरा : बरसात के बीच छाता लेकर सड़क पर जमे रहे नगर आयुक्त || मथुरा : ठाकुर द्वारकाधीश में 4 को जन्मोत्सव, 5 सितंबर को मनाया जाएगा नंद महोत्सव || मथुरा : 4 सितंबर को निकलेगी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की शोभायात्रा

MATHURA : जिला पंचायत सदस्य ने की खुटेलपट्टी में शहीद मार्ग बनवाने की मांग

सौंख। कारगिल विजय दिवस पर आयोजित कार्यक्रमों के दौरान जिला पंचायत सदस्य पूनम चैधरी ने गोवर्धन से जाजनपट्टी तक के मुख्य मार्ग को शहीद मार्ग बनवाने की मांग की है।


जिला पंचायत सदस्य पूनम चैधरी ने बताया कि देश की आन-बान-शान के लिए खुटैल पट्टी क्षेत्र के करीब 27 सैनिक शहीद हुए है। जिन्होनें अपनी जान परवाह न करते हुए अपने प्राण न्यौछावर कर दिये। खुटैलपट्टी क्षेत्र के शहीदों ने कारगिल विजय आॅपरेशन, आॅपरेशन रक्षक, पुखराया आॅपरेशन आदि लाड़ाईयों में कई गांवों के सैनिकों ने हिस्सा लेकर शहीद हुए है।

शहीद सोरन सिंह, शहीद पुष्पेंद्र सिंह, शहीद सुनील सिंह, शहीद रामवीर सिंह आदि ने सैनिक खुटैल पट्टी क्षेत्र के शहीद हुए है। जिला पंचायत सदस्य पूनम चैधरी ने शहीदों की याद में गोवर्धन से सौंख होते हुए जाजनपट्टी तक के मार्ग को शहीद मार्ग का नामकरण कराने की मांग की है।

इस बारे में प्रतिनिधि सुरेश भगत ने बताया कि शहीद के नाम पर मुख्य मार्ग को लेकर जिला प्रशासन को ज्ञापन भी सौंपा गया है।

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

वह खौफनाक रात हमारा पीछा कर रही है

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

पुरानी कहावत और नया भारत

Read More