BREAKING NEWS

मीडियाभारती वेब सॉल्युशन अपने उपभोक्ताओं को कई तरह की इंटरनेट और मोबाइल मूल्य आधारित सेवाएं मुहैया कराता है। इनमें वेबसाइट डिजायनिंग, डेवलपिंग, वीपीएस, साझा होस्टिंग, डोमेन बुकिंग, बिजनेस मेल, दैनिक वेबसाइट अपडेशन, डेटा हैंडलिंग, वेब मार्केटिंग, वेब प्रमोशन तथा दूसरे मीडिया प्रकाशकों के लिए नियमित प्रकाशन सामग्री मुहैया कराना प्रमुख है- संपर्क करें - 0129-4036474

MATHURA : डीजल-पेट्रोल की बढ़ती कीमतों को लेकर सपाइयों का कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन

मथुरा। मंहगाई, भ्रष्टाचार के मुद्दे पर गुरूवार को विपक्ष सरकार के खिलाफ सडक पर उतर आया। सपाईयों ने डीजल और पैट्रोल की कीमतों में लगातार हो रही वृद्धि को मुद्दा बनाकर कलक्टेट पर दमदार विरोध दर्ज कराया। वहीं शिक्षक भर्ती में भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कांग्रेसियों ने विकास बाजार स्थित गांधी प्रतिमा के सामने धरना प्रदर्शन किया।


इससे पहले कांग्रेेस ने अपने छात्र संगठन के बैनरतले बीएसए कालेज के सामने महंगाई को लेकर प्रदर्शन किया था।समाजवादी पार्टी ने सरकार पर आरोप लगाया कि वह किसान विरोधी है। अभी तक डीजल और पैट्रोल के दामों में अंतर रहता था।

यह 10 से 15 रूपये का अंतर आम आदमी को यह विश्वास दिलाता था कि सरकार के दिल में कहीं न कहीं उनके लिए हमदर्दी है। सरकार हमें दस से पंद्रह रूपये सस्ता डीजल दे रही है। इस सरकार ने आम आदमी के साथ धोखा किया है। किसान के साथ ही छोटे कारोबारियों पर भी इसका विपरीत प्रभाव पडेगा। ट्रांसपोर्ट महंगा होगा, इससे दूसरी वस्तुएं भी महंगी होंगी।

प्रतक्ष और परोक्ष परोक्ष रूप से आम आदमी पर मार पडेगी। सपा कार्यकर्ताओं ने अपना विरोध दर्ज कराने के लिए बैलगाडी में बैल की जगह खुद लग कर गाडी को खींचा, वहीं समाजवादी पार्टी की महिला विंग भी आंदोलन में आगे रही गाडियों खींचा। दूसरी ओर कांग्रेस महंगाई और भ्रष्टाचार के मुद्दे पर भाजपा के केंद्र और प्रदेश सरकार के खिलाफ हमलावर है। कांग्रेस का सरकार के खिलाफ प्रदर्शन निरंतर जारी है।

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

Bollywood


विविधा


शंखनाद

पुरानी कहावत और नया भारत

Read More