देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि
Read Moreमथुरा। बुधवार को सरकार की नीतियों को कर्मचारी विरोधी बताते हुए इंश्योरेंस कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस दौरान सरकार पर निजीकरण परस्त होने के आरोप लगाए। साधारण बीमा कारोबार संशोधन अधिनियम का भी घोर विरोध करते हैं जिसके द्वारा सरकार का साधारण बीमा कंपनियों के निजीकरण करने का रास्ता साफ हो गया है।
ज्वान्ट्स फॉर्म ऑफ ट्रेड यूनियन के तत्वावधान में मथुरा की जनरल इंश्योरेंस अप्लॉय ऑल इंडिया एसोसिएशन एवं यूनाइटेड इंडिया ऑफिसर एसोसिएशन के द्वारा बुधवार को सिविल लाइन स्थित जनरल इंश्योरेंस अम्प्लॉय ऑल इंडिया एसोसिएशन के कार्यालय पर अपनी मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन किया गया। एसोसिएशन के सचिव संजय शर्मा ने बताया कि यह धरना प्रदर्शन भारत सरकार की कर्मचारी विरोधी नीतियों के खिलाफ कर रहे हैं। 2017 से लंबित वेतन संशोधन शीघ्र ही किया जाए सभी के लिए 1995 की पेंशन स्कीम लागू की जाए।
फैमिली पेंशन की 30 परसेंट की बहाली की जाए एवं हाल ही मैं इन्हीं मांगों को लेकर यह धरना प्रदर्शन किया गया। इस अवसर पर सचिव संजय शर्मा, आदि कर्मचारी, अधिकारीगण उपस्थित रहे।













Related Items
NHM कर्मचारियों के वेतन पर संसद में घमासान : सांसद दीपेन्द्र हुड्डा ने सरकार के जवाब पर उठाए सवाल
कर्मचारियों ने फैलाई झोली, खाली पेट कैसे मनाएं होली
तेजप्रताप से कंपनी के कर्मचारियों ने ठगे 71 हजार रुपये, शिकायत दर्ज