BREAKING NEWS

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’ || लखनऊ : अखिलेश का दावा, SIR पर चुनाव आयोग में ही मतभेद, बताया- लोकतंत्र के लिए घातक || चेन्नई : राहुल गांधी अगले महीने तमिलनाडु में कर सकते हैं 'छात्रों की गूंज' कार्यक्रम || उत्तर प्रदेश : गोंडा में मुठभेड़ के बाद तीन गौतस्कर गिरफ्तार, बहराइच में शातिर अपराधी पुलिस की गोली लगने से घायल

क्रय केन्द्रों से गेहूं को समेटने लगे किसान

मथुरा। एमएसपी पर अपना गेहूं बेचने की हसरत लेकर आये किसान अब अपना अनाज सेमट कर वापस लौट रहे हैं। किसानों का कहना है कि क्रय केन्द्र पर गेहूं खरीदन नहीं हो रही है। सिर्फ बहाने बनाये जा रहे हैं। पूरी खरीद प्रक्रिया के दौरान किसान परेशन रहा है। खरीद प्रक्रिया को इस बार पहले से कही जटिल बना दिया गया। इसके बाद कर्मचारियों की मनमानी जारी रही।  


सरकारी गेहूं क्रय केंद्रों पर किसान की परेशानी कम होने का नाम नहीं ले रही है। प्रशासनिक अधिकारियों की अनदेखी के चलते क्रय केन्द्रों के अधिकारी एवं कर्मचारी जमकर मनमानी कर रहे हैं। नतीजतन किसान अपने गल्ले या यानि अनाज को क्रय केन्द्रों से घर वापस ले जाने को मजबूर है। इस परेशानी के पीछे हर रोज बदलते सरकारी फरमानों को बताया जा रहा है।


अडींग में अधिकारियों व कर्मचारियों की मनमानी और रोज-रोज बदलते सरकारी फरमान के चलते क्रय केंद्र पर बिका हुआ गेहूं किसान वापस घर ले जाने लगे हैं। कई किसान तारीख बीत जाने के बावजूद 50 क्विटल या उससे कम गेहूं बेचने वाले किसान भी क्रय केन्द्र अडींग का चक्कर लगा रहे हैं। वही उनका गेहूं खरीदने वाला सरकारी महकमा अभी तक इन्कार कर रहा है।

 

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको  ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

राइन फॉल्स, स्विस सीढ़ियाँ और बुज़ुर्ग घुटने: नाव की सैर बनी ओलंपिक प्रतियोगिता!

Read More