BREAKING NEWS

मीडियाभारती वेब सॉल्युशन अपने उपभोक्ताओं को कई तरह की इंटरनेट और मोबाइल मूल्य आधारित सेवाएं मुहैया कराता है। इनमें वेबसाइट डिजायनिंग, डेवलपिंग, वीपीएस, साझा होस्टिंग, डोमेन बुकिंग, बिजनेस मेल, दैनिक वेबसाइट अपडेशन, डेटा हैंडलिंग, वेब मार्केटिंग, वेब प्रमोशन तथा दूसरे मीडिया प्रकाशकों के लिए नियमित प्रकाशन सामग्री मुहैया कराना प्रमुख है- संपर्क करें - 0129-4036474

3 देशों की यात्रा पर जा रहे हैं PM मोदी, UAE में रखेंगे मंदिर की आधारशिला

3 देशों की यात्रा पर जा रहे हैं PM मोदी, UAE में रखेंगे मंदिर की आधारशिलानई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 3 देशों की यात्रा पर जा रहे है। अपनी चार दिवसीय यात्रा के दौरान पीएम मोदी यूएई, ओमान और फिलीस्तीन का दौरा करेंगे। खास बात ये है कि पीएम मोदी यूएई में मंदिर की आधारशिला रखेंगे। पीएम मोदी का फिलीस्तीन जाना एक बड़ा कार्यक्रम है। किसी भी भारतीय पीएम का यह पहला फिलीस्तीन दौरा है। जानकारी के मुताबिक पीएम मोदी 12.30 बजे दिल्ली से 3 देशों की विदेश यात्रा के लिए रवाना होंगे। 

 

ये है मोदी का कार्यक्रम

 

फिलीस्तीन: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सबसे पहले फिलीस्तीन पहुंचे। मोदी 9 फरवरी को जॉर्डन के किंग अब्दुल्ला द्वितीय से मिलेंगे। 10 फरवरी को पीएम मोदी रामल्ला जाएंगे, जहां वे यासर अराफात म्यूजियम का भी दौरा करेंगे। 

 

यूएई: फिलीस्तीन के बाद पीएम मोदी यूएई का दौरा करेंगे। यहां पीएम मोदी दो दिन रहेंगे। मोदी यहां दुबई में वल्र्ड गवर्नमेंट समिट को संबोधित करेंगे। इससे पहले मोदी यहां अगस्त, 2015 में गए थे। 11 फरवरी को मोदी यूएई के शहीद सैनिकों के स्मारक जाएंगे। वह एक सामुदायिक कार्यक्रम में भी हिस्सा लेंगे। उनका एक हिन्दू मंदिर की आधारशिला रखने का भी कार्यक्रम है। मोदी की पिछली यात्रा के दौरान ही वहां एक मंदिर स्थापित करने का विषय आया था और वहां के शासक ने इस पर ध्यान देने की बात कही थी, अब इसकी आधारशिला रखी जाएगी।

 

ओमान: यूएई के बाद पीएम मोदी ओमान के लिए रवाना होंगे। यहां मोदी 200 साल पुराने मंदिर के दर्शन करेंगे। 

 

साभार-khaskhabar.com 

 

 

 

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्वतंत्रता सेनानी पं. हुकम सिंह गौतम की पुण्यतिथि मनाई

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

पुरानी कहावत और नया भारत

Read More