BREAKING NEWS

दिल्ली : राहुल गांधी ने शुरू की ‘सत्याग्रह’ पहल, लोगों से मांगी अन्याय के खिलाफ संघर्ष की कहानी || दिल्ली : नशीले पदार्थों की तस्करी के सरगना नवप्रीत सिंह का प्रत्यर्पण, केंद्रीय गृह मंत्री ने बताया- 'मोदी सरकार की ऐतिहासिक उपलब्धि' || पटना : बाढ़ प्रभावित इलाकों में वायुसेना का राहत अभियान, हेलीकॉप्टरों से 10 टन सामग्री पहुंचाई गई || जोधपुर : केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत को जन्मदिन पर बधाईयों का तांता, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी शुभकामनाएं || उत्तर प्रदेश : हापुड़ में मुठभेड़ के बाद पांच अपराधी गिरफ्तार, पुलिस ने 55 लाख के सामान से भरे कैंटर लूट की घटना को सुलझाया

नवागत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने किया पदभार ग्रहण

मथुरा । जनपद मंे मुरादाबाद जनपद से स्थानान्तरित होकर आए नवागत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार मिश्र ने आज सोमवार को पूर्वान्ह अपना पदभार ग्रहण कर लिया। इस मौके पर पत्रकारों से औपचारिक वार्ता में उन्होंने अपराध पर नकेल कसने की प्रतिबद्धता दोहराई।  विदित हो कि उत्तर प्रदेश शासन ने निवर्तमान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मोहित गुप्ता को मथुरा से हटाकर मुरादाबाद स्थित पुलिस अकादमी में तैनात विनोद कुमार मिश्र को यहां नये वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के रूप में तैनात किया है। नवागत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री मिश्र मूल रूप से जनपद जौनपुर के निवासी हैं, शिक्षा उन्होंने इलाहाबाद से ग्रहण की है। उन्होंने बताया कि वे 2009 बैच के आईपीएस अफसर है। पूर्व में एएसपी के रूप में उन्नाव, सम्भल, देवरिया, मुरादाबाद आदि स्थानों पर तैनात रह चुके हैं।  वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के तौर पर मथुरा में ये उनकी पहली तैनाती है, वह इसे बिहारी जी की कृपा मान रहे हैं। श्री मिश्र का कहना है कि वह शासन की मंशाओं के अनुरूप कार्य करेंगे। उनकी प्राथमिकता अपराध नियंत्रण होगा। श्री मिश्रा ने जनपद में कानून का राज स्थापित करने की अपनी प्रतिबद्धता भी बताई तथा उन्होंने बताया कि उनका पत्रकारों से अच्छे संबंध रहे है। उन्होंने कहा कि पीड़ित को हर संभव मदद देना भी उनकी प्राथमिकता रहेगी। उन्होंने जनपदवासीवासियों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया। इस अवसर पर समस्त अपर पुलिस अधीक्षक व पुलिस उपाधीक्षक मौजूद रहें। इसके पश्चात एसएसपी विनोद कुमार मिश्रा ने जनपद स्तरीय पुलिस अधिकारियों व अधीनस्थों के साथ बैठक कर परिचय प्राप्त किया। इसके पश्चात वह जिलाधिकारी से मिलने उनके कार्यालय चले गये।मथुरा । जनपद मंे मुरादाबाद जनपद से स्थानान्तरित होकर आए नवागत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार मिश्र ने आज सोमवार को पूर्वान्ह अपना पदभार ग्रहण कर लिया। इस मौके पर पत्रकारों से औपचारिक वार्ता में उन्होंने अपराध पर नकेल कसने की प्रतिबद्धता दोहराई।

 

विदित हो कि उत्तर प्रदेश शासन ने निवर्तमान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मोहित गुप्ता को मथुरा से हटाकर मुरादाबाद स्थित पुलिस अकादमी में तैनात विनोद कुमार मिश्र को यहां नये वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के रूप में तैनात किया है। नवागत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री मिश्र मूल रूप से जनपद जौनपुर के निवासी हैं, शिक्षा उन्होंने इलाहाबाद से ग्रहण की है। उन्होंने बताया कि वे 2009 बैच के आईपीएस अफसर है। पूर्व में एएसपी के रूप में उन्नाव, सम्भल, देवरिया, मुरादाबाद आदि स्थानों पर तैनात रह चुके हैं।

 

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के तौर पर मथुरा में ये उनकी पहली तैनाती है, वह इसे बिहारी जी की कृपा मान रहे हैं। श्री मिश्र का कहना है कि वह शासन की मंशाओं के अनुरूप कार्य करेंगे। उनकी प्राथमिकता अपराध नियंत्रण होगा। श्री मिश्रा ने जनपद में कानून का राज स्थापित करने की अपनी प्रतिबद्धता भी बताई तथा उन्होंने बताया कि उनका पत्रकारों से अच्छे संबंध रहे है। उन्होंने कहा कि पीड़ित को हर संभव मदद देना भी उनकी प्राथमिकता रहेगी। उन्होंने जनपदवासीवासियों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया। इस अवसर पर समस्त अपर पुलिस अधीक्षक व पुलिस उपाधीक्षक मौजूद रहें। इसके पश्चात एसएसपी विनोद कुमार मिश्रा ने जनपद स्तरीय पुलिस अधिकारियों व अधीनस्थों के साथ बैठक कर परिचय प्राप्त किया। इसके पश्चात वह जिलाधिकारी से मिलने उनके कार्यालय चले गये।

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको  ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

राइन फॉल्स, स्विस सीढ़ियाँ और बुज़ुर्ग घुटने: नाव की सैर बनी ओलंपिक प्रतियोगिता!

Read More