BREAKING NEWS

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’ || लखनऊ : अखिलेश का दावा, SIR पर चुनाव आयोग में ही मतभेद, बताया- लोकतंत्र के लिए घातक || चेन्नई : राहुल गांधी अगले महीने तमिलनाडु में कर सकते हैं 'छात्रों की गूंज' कार्यक्रम || उत्तर प्रदेश : गोंडा में मुठभेड़ के बाद तीन गौतस्कर गिरफ्तार, बहराइच में शातिर अपराधी पुलिस की गोली लगने से घायल

तबलीगी जमात मामला: ED ने दिल्ली, मुंबई सहित 20 ठिकानों पर की छापेमारी, मनी लॉन्ड्रिंग का मामला किया दर्ज

मुंबई। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को तबलीगी जमात मरकज के प्रमुख मौलाना साद और अन्य लोगों के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में मुंबई और दिल्ली सहित कई स्थानों पर छापेमारी की। सूत्रों की ने इसकी जानकारी दी। ईडी के शीर्ष सूत्रों के मुताबिक छापेमारी 20 स्थानों पर की गई, जिसमें दिल्ली में सात, मुंबई में पांच, हैदराबाद में चार और करेल के तीन स्थान शामिल हैं।

दिल्ली में जाकिर नगर इलाके में मौलाना साद के निवास पर छापा मारा गया, वहीं साद के कथित सहयोगी के मुंबई में अंधेरी और एसवी रोड इलाके के आवासीय परिसर में तलाशी ली गई।अधिकारियों ने छापेमारी की विवरण साझा करने से इनकार कर दिया है।

अप्रैल में दिल्ली पुलिस ने मौलान साद के खिलाफ लॉकडाउन नियमों का उलंघन के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की थी, जिसके बाद ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज किया था। उसी सिलसिले में ये छापेमारी की गई है।

साभार-khaskhabar.com

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको  ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

राइन फॉल्स, स्विस सीढ़ियाँ और बुज़ुर्ग घुटने: नाव की सैर बनी ओलंपिक प्रतियोगिता!

Read More