देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि
Read MoreSHAHJAHANPUR CASE: पूर्व केन्द्रीय मंत्री चिन्मयानंद पर आरोप लगाने वाली छात्रा राजस्थान में मिली
जयपुर/ दिल्ली। पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद (swami chinmayanand) पर अनेक आरोप लगाने वाली छात्रा राजस्थान से बरामद कर ली गई है। उसे उत्तर प्रदेश पुलिस ने राजस्थान में गायब लड़की को एक लड़के के साथ बरामद किया। लड़के के नाम संजय सिंह है और वह शाहजहांपुर के सुखदेव कॉलेज में एलएलबी का स्टूडेंट है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, उत्तर प्रदेश पुलिस ने राजस्थान में गायब लड़की को एक लड़के के साथ बरामद किया है। लड़के के नाम संजय सिंह है और वह शाहजहांपुर के सुखदेव कॉलेज में एलएलबी का स्टूडेंट है। संजय, लापता लड़की के साथ थ। पुलिस शाम तक लड़की को लेकर शाहजहांपुर पहुंच जाएगी। आपको बताते जाए कि बरामद लडकी ने पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद पर यौन उत्पीडन करने का आरोप लगाया था। इसके बाद रहस्यमयी ढंग से यह युवती लापता हो गई थी।
परिजनों ने स्वामी चिन्मयानंद पर गायब करने का अारोप जड दिया था। इसके बाद उत्तर प्रदेश पुलिसने सात टीमें बनाई हैं जो पीड़िता की तलाश में ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही हैं। इसके अलावा छात्रा का पोस्टर जारी कर दिया गया है। शाहजहांपुर पुलिस ने पूर्व मंत्री के खिलाफ धमकी और अपहरण की आपराधिक धाराओं में केस दर्ज किया है। लड़की के परिजनों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
23 वर्षीय लड़की चिन्मयानंद के कॉलेज से वकालत की पढ़ाई कर रही थी। उसने 23 अगस्त को अपने सोशल मीडिया साइट पर एक विडियो जारी करके चिन्मयानंद पर गंभीर आरोप लगाए थे।
साभार-khaskhabar.com













Related Items
मकर संक्रांति पर राजस्थान रंग में रंगा : पतंगों से सजे मंदिर, तीर्थों पर डुबकी, जयपुर में पतंगबाजों की अग्निपरीक्षा
राजस्थान में नए साल से पहले कैसा रहेगा मौसम : बारिश का अलर्ट, क्रिसमस के बाद सर्दी होगी तेज, फिलहाल माउंट आबू सबसे ठंडा
आन-बान और शान का प्रतीक है मेहरानगढ़ किला, जहां हर पत्थर में बसी है राजस्थान की आत्मा