BREAKING NEWS

मीडियाभारती वेब सॉल्युशन अपने उपभोक्ताओं को कई तरह की इंटरनेट और मोबाइल मूल्य आधारित सेवाएं मुहैया कराता है। इनमें वेबसाइट डिजायनिंग, डेवलपिंग, वीपीएस, साझा होस्टिंग, डोमेन बुकिंग, बिजनेस मेल, दैनिक वेबसाइट अपडेशन, डेटा हैंडलिंग, वेब मार्केटिंग, वेब प्रमोशन तथा दूसरे मीडिया प्रकाशकों के लिए नियमित प्रकाशन सामग्री मुहैया कराना प्रमुख है- संपर्क करें - 0129-4036474

भाकियू की पांच सितम्बर की किसान महापंचायत साबित होगी मील का पत्थर

मथुरा। भारतीय किसान यूनियन टिकैत का श्री कृष्ण जन्माष्टमी के पावन पर्व पर तीन दिवसीय चिंतन शिविर दूसरे दिन किसान भवन डैम्पीयर नगर में जारी रहा। चिंतन शिविर में भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय महासचिव राजपाल शर्मा मुख्यरूप से सामिल हुए।

राष्ट्रीय महासचिव राजपाल शर्मा का भारतीय किसान यूनियन कार्यकर्ताओं ने दुपट्टा पहनाकर जोशीला स्वागत किया। चिंतन शिविर में मध्य प्रदेश उत्तर प्रदेश के सैकड़ों किसान मौजूद रहे। जिनमें महिलाओं की भूमिका अधिक थी। सभी किसान टोपी लगा कर हाथों में झंडा लेकर भारतीय किसान यूनियन जिंदाबाद के नारे लगाते हुए चिंतन शिविर में पहुंचे।

चिंतन शिविर को संबोधित करते हुए भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय महासचिव राजपाल शर्मा ने कहा कि पांच सितंबर को मुजफ्फरनगर में होने वाली विशाल किसान महापंचायत को सफल बनाने के लिए जी जान से जुट जाएं। हर जनपद से लाखों की तादाद में अपने निजी वाहनों से मुजफ्फरनगर पहुंचकर किसान महापंचायत को सफल बनाएं। यह किसान महापंचायत भारतीय किसान यूनियन के लिए मील का पत्थर साबित होगी।

10 महीने से देश का अन्नदाता किसान दिल्ली के बॉर्डर पर आंदोलन कर रहा है लेकिन इस गूंगी बहरी सरकार ने किसानों की तरफ मुड़ कर भी नहीं देखा। जिसकी हम निंदा करते हैं। उन्होंने कहा कि जब तक काले कानूनों की वापसी नहीं होगी तब तक घर वापसी नहीं होगी। भारतीय किसान यूनियन के उत्तर प्रदेश उपाध्यक्ष बुद्धा सिंह प्रधान, आगरा मंडल अध्यक्ष गजेंद्र सिंह परिहार ने कहा कि राष्ट्रीय नेतृत्व के निर्देश पर मथुरा जनपद में कृष्ण जन्माष्टमी के पावन पर्व पर हर साल चिंतन शिविर लगाया जाता है लेकिन कोराना गाइडलाइन को देखते हुए अबकी बार किसानों की संख्या कम है।

मुजफ्फरनगर महापंचायत में आगरा मंडल से 300 बसों और सैकड़ों छोटे वाहन में पहुंचेंगे। मुजफ्फरनगर महापंचायत को सफल बनाने के लिए सभी पदाधिकारी जी जान से जुटे हैं। भारतीय किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष देवेंद्र रघुवंशी, महानगर अध्यक्ष पवन चतुर्वेदी, जिला संगठन मंत्री धीर सिंह ने संयुक्त रूप से कहाकि मुजफ्फरनगर महापंचायत को सफल बनाने के लिए मथुरा जनपद के हर गांव में किसानों के बीच जाएंगे अधिक से अधिक संख्या में मुजफ्फरनगर के लिए किसानों को तैयार करेंगे।

इस मौके पर भारतीय किसान यूनियन पदाधिकारियों ने सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा। चिंतन शिविर में प्रमुख रूप से गजेंद्र सिंह गावर, रोहता चौधरी, चुन मुन चौधरी, डॉक्टर चेतन नौहवार, गिरिराज सिंह परिहार, ललित शर्मा, विश्वेंद्र चौधरी, द्रोणाचार्य कुंतल, राजकुमार चौधरी, तेज बहादुर, सोनी, डॉक्टर राजपाल चौधरी, शंकर सिंह जावरा, भजन लाल सिंह जावरा आदि मौजूद रहे।

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्वतंत्रता सेनानी पं. हुकम सिंह गौतम की पुण्यतिथि मनाई

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

पुरानी कहावत और नया भारत

Read More