देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि
Read MoreCustoms seizes smuggled gold worth Rs 2.5 crore from car bonnet in Kolkata - Kolkata News in Hindiकोलकाता। सीमा शुल्क विभाग ने दक्षिण कोलकाता में एक वाहन के बोनट से 2.5 करोड़ रुपये मूल्य का तस्करी का सोना जब्त किया है और इस सिलसिले में चार लोगों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार किए गए चारों लोग केरल के मूल निवासी हैं, जो वर्तमान में कोलकाता में रह रहे हैं।
वे एक कॉर्पोरेट इकाई के लिए काम करते हैं जिसका वैश्विक मुख्यालय पश्चिम एशिया में है और सोने के आभूषण निर्माण में शामिल हैं।
अपने सूत्रों से सूचना मिलने पर, सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने एक कार का पीछा करना शुरू कर दिया, जिसमें चार गिरफ्तार व्यक्ति वाहन के बोनट पर छिपाकर तस्करी की गई सोने की चार छड़ें ले जा रहे थे।
कार के गरियाहाट चौराहे पर पहुंचने के बाद अधिकारियों ने गाड़ी रोक दी।
वाहन की गहन जांच के बाद वाहन के बोनट से सोने की छड़ें बरामद की गईं।
विभाग के अधिकारियों ने वाहन भी जब्त कर लिया।
यह पता लगाने के लिए जांच की जा रही है कि क्या गिरफ्तार किए गए व्यक्ति खुद ही सोने की ईंटों की तस्करी कर रहे थे या इसमें कोई अन्य संलिप्तता थी।
साभार-khaskhabar.com













Related Items
तमिलनाडु में भारी बारिश, मौसम विभाग ने 11 जिलों में जारी किया ऑरेंज अलर्ट
माउंट एवरेस्ट पर चढ़ाई के लिए अब देने पड़ेंगे ज्यादा पैसे, नेपाल ने बढ़ाया परमिट शुल्क
राहुल गांधी ने भारत जोड़ो न्याय यात्रा के साथ असम की सीमा से निकलकर मेघालय में किया प्रवेश