BREAKING NEWS

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’ || लखनऊ : अखिलेश का दावा, SIR पर चुनाव आयोग में ही मतभेद, बताया- लोकतंत्र के लिए घातक || चेन्नई : राहुल गांधी अगले महीने तमिलनाडु में कर सकते हैं 'छात्रों की गूंज' कार्यक्रम || उत्तर प्रदेश : गोंडा में मुठभेड़ के बाद तीन गौतस्कर गिरफ्तार, बहराइच में शातिर अपराधी पुलिस की गोली लगने से घायल

कोरोना से लडने के लिए CM आदित्य नाथ ने बनाई टीम-11, मंत्री ने घर पर बनाया कंट्रोल रूम

लखनऊ। कोरोना वायरस से जंग के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने टीम-11 तैयारी कर ली है। आपको बताते जाए कि लॉकडाउन को सफल बनाने के लिए 11 समितियां बनाई गई है, जिसे टीम-11 का नाम दिया गया है। इसके अलावा योगी सरकार के मंत्री बृजेश पाठक ने लोगों की सहायता के लिए अपने घर में कंट्रोल रूम बनाया गया है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मुख्य सचिव की अध्यक्षता में 11 समितियों का गठन किया है। इन समितियों में अलग-अलग विभाग के प्रमुख सचिव और अन्य अधिकारियों को शामिल किया गया है। इन्हें लॉकडाउन के दौरान आवश्यक सामान को पहुंचाने और सुविधाए प्रदान करवाने के साथ-साथ मॉनिटरिंग की जिम्मेदारी भी प्रदान की गई है। समिति हर 3 दिन पर मुख्यमंत्री को रिपोर्ट देगी।

दूसरी ओर, यूपी के कैबिनेट मंत्री बृजेश पाठक ने एक नई पहल की है। कोरोना वायरस के चलते लॉकडाउन से परेशान लोगों की सहायता के लिए अपने घर पर ही कंट्रोल रूम बनाया गया है। किसी भी परेशान व्यक्ति के भोजन, रूकने की व्यवस्था, दवाईयां मुहैया करा कराई जाएगी और लोग मदद में हाथ भी बंटा रहे हैं।

 साभार-khaskhabar.com

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको  ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

राइन फॉल्स, स्विस सीढ़ियाँ और बुज़ुर्ग घुटने: नाव की सैर बनी ओलंपिक प्रतियोगिता!

Read More