BREAKING NEWS

दिल्ली : राहुल गांधी ने शुरू की ‘सत्याग्रह’ पहल, लोगों से मांगी अन्याय के खिलाफ संघर्ष की कहानी || दिल्ली : नशीले पदार्थों की तस्करी के सरगना नवप्रीत सिंह का प्रत्यर्पण, केंद्रीय गृह मंत्री ने बताया- 'मोदी सरकार की ऐतिहासिक उपलब्धि' || पटना : बाढ़ प्रभावित इलाकों में वायुसेना का राहत अभियान, हेलीकॉप्टरों से 10 टन सामग्री पहुंचाई गई || जोधपुर : केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत को जन्मदिन पर बधाईयों का तांता, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी शुभकामनाएं || उत्तर प्रदेश : हापुड़ में मुठभेड़ के बाद पांच अपराधी गिरफ्तार, पुलिस ने 55 लाख के सामान से भरे कैंटर लूट की घटना को सुलझाया

सुजुकी जिक्सर का नया एबीएस वेरियंट लॉन्च, कीमत 87,250 रुपए

सुजुकी जिक्सर का नया एबीएस वेरियंट लॉन्च, कीमत 87,250 रुपएजापानी ऑटोमोबाइल कंपनी सुजुकी ने भारत में सुजुकी जिक्सर का नया एबीएस वेरियंट लॉन्च कर दिया गया है। इसकी कीमत 87,250 रुपए (एक्स-शोरूम) दिल्ली तय की गई है। 

यह नया एबीएस (एंटी लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) वर्जन सिंगल चैनल यूनिट में है। हालांकि एबीएस सिस्टम केवल फ्रंट व्हील में दिया गया है, यह रियर व्हील में नहीं दिया गया है। नए एबीएस वर्जन में ऑल-एलुमिनियम 4 स्ट्रोक सिंगल सिलिंडर 154.9 सीसी बीएस-फोर्थ इंजन दिया गया है। यह 8000 आरपीएम पर 14.8 पीएस का पावर और 6000 आरपीएम पर 14 एनएम का टॉर्क जेनरेट करता है। इसले देखा जाए तो इस कीमत में यह नई बाइक नए सेफ्टी फीचर के साथ सबसे किफायती है।

 

साभार-khaskhabar.com

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्विट्ज़रलैंड: पहाड़ों पर कुदरत का करिश्मा, मशीनों का जलवा और हम सबको  ‘आज खाने में क्या है की चिंता?’

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

राइन फॉल्स, स्विस सीढ़ियाँ और बुज़ुर्ग घुटने: नाव की सैर बनी ओलंपिक प्रतियोगिता!

Read More