देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि
Read More
ब्रिटिश इंजन मेकर कंपनी रोल्स-रॉयस हाइब्रिड इलेक्ट्रिक वीइकल का एक कॉन्सेप्ट पेश किया है। इसे कंपनी ने ‘फ्लाइंग टैक्सी’ का नाम दिया है। यह फ्लाइंग टैक्सी वर्टिकल टेक ऑफ और लैंडिंग करेगी मतलब की इसके लिए किसी रनवे की जरूरत नहीं पड़ेगी।
कंपनी का दावा है कि यह टैक्सी 5 साल के भीतर तैयार हो जाएगी। रोल्स रॉयस की ‘फ्लाइंग टैक्सी’ 400 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से उड़ेगी।
एक बार में 5 यात्री कर सकेंगे सफर...
‘फ्लाइंग टैक्सी’ में एक बार में 5 यात्री सफर कर सकेंगे और इसे एक बार चार्ज करके इससे 800 किलोमीटर तक की दूरी तय की जा सकेगी। कंपनी इस उडऩे वाली टैक्सी को 2020 से पहले लॉन्च करने की तैयारी में है।
खबरों के मुताबिक, कंपनी इसे इसी हफ्ते हैम्पशायर में होने वाले एक एयर-शो में प्रदर्शित करेगी। इस एयर-शो में विश्व की कई जानी मानी कंपनियां भी अपना हुनर दिखाएंगी। आपको बता दें, रोल्स रॉयस पहले ही हवाई जहाज, हेलीकॉप्टर और शिप इंजन बना चुकी है।
साभार-khaskhabar.com












