BREAKING NEWS

मीडियाभारती वेब सॉल्युशन अपने उपभोक्ताओं को कई तरह की इंटरनेट और मोबाइल मूल्य आधारित सेवाएं मुहैया कराता है। इनमें वेबसाइट डिजायनिंग, डेवलपिंग, वीपीएस, साझा होस्टिंग, डोमेन बुकिंग, बिजनेस मेल, दैनिक वेबसाइट अपडेशन, डेटा हैंडलिंग, वेब मार्केटिंग, वेब प्रमोशन तथा दूसरे मीडिया प्रकाशकों के लिए नियमित प्रकाशन सामग्री मुहैया कराना प्रमुख है- संपर्क करें - 0129-4036474

राहुल गांधी ने की कथित नीट डेटा लीक मामले की जांच की मांग

राहुल गांधी ने की कथित नीट डेटा लीक मामले की जांच की मांगनई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को कथित तौर पर नीट (एनईईटी) 2018 परीक्षा देने वाले उम्मीदवारों के निजी डेटा के बड़े स्तर पर लीक होने के मामले की जांच की मांग की। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की अध्यक्ष अनीता करवाल को लिखे एक पत्र में राहुल गांधी ने उन मीडिया रपट का जिक्र किया है, जिसमें राष्ट्रीय योग्यता एवं प्रवेश परीक्षा (एनईईटी) में शामिल हुए 2,00,000 से ज्यादा विद्यार्थियों के डेटा लीक किए जाने का जिक्र है।

उन्होंने कहा, ‘‘यह आरोप है कि ये डेटा कुछ निश्चित वेबसाइटों पर एक मूल्य पर उपलब्ध हैं।’’ मीडिया रपटों में दावा किया गया है कि फोन नंबर, ईमेल आईडी और पते के साथ उम्मीदवारों के विवरण दो लाख रुपये कीमत पर ऑनलाइन रखा गया है।

कांग्रेस नेता ने कहा कि वह इतने बड़े स्तर पर निजी डेटा की चोरी से स्तब्ध हैं, जिससे देश भर के उम्मीदवारों की निजता से समझौता हो सकता है। उन्होंने कहा, ‘‘यह डेटा चोरी रोकने के खिलाफ सुरक्षा उपायों की गंभीर कमी को उजागर करता है और परीक्षा प्रक्रिया की शुचिता सुनिश्चित करने की सीबीएसई की क्षमता पर सवाल खड़े करता है।’’

राहुल ने कहा, ‘‘मैं दृढ़ता के साथ आग्रह करता हूं कि आप इस चौंकाने वाली चूक के खिलाफ जांच का आदेश दें और इसके लिए जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करें।’’ उन्होंने सीबीएसई से भविष्य में डेटा चोरी की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा उपाय करने को कहा।

 

साभार-khaskhabar.com

नारद संवाद

देवरिया का ऐसा मंदिर जिसे श्रद्धालु बताते हैं 'अश्वत्थामा' की तपोभूमि

Read More

हमारी बात

स्वतंत्रता सेनानी पं. हुकम सिंह गौतम की पुण्यतिथि मनाई

Read More

Bollywood


विविधा


शंखनाद

पुरानी कहावत और नया भारत

Read More